28 бизнес-леди более 10 часов толкали замерзший автобус на трассе близ Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

28 бизнес-леди более 10 часов толкали замерзший автобус на трассе близ Караганды Фото: МПС ДВД Карагандинской области

Карагандинские полицейские спасли 28 челночниц. Они стали пленницами замерзшего автобуса на автодороге Алматы - Екатеринбург, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинские полицейские спасли 28 челночниц. Они стали пленницами замерзшего автобуса на автодороге Алматы - Екатеринбург, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел на автодороге Алматы - Екатеринбург, недалеко от поселка Акшатау Карагандинской области. По данным МПС ДВД Карагандинской области, 28 женщин возвращались из проведенного в Китае шоп-тура на автобусе. Внезапно водитель автобуса сообщил пассажирам, что транспортное средство не сможет продолжить путь, так как замерзло топливо. Женщины вместе с водителем принялись толкать автобус. Они провели на морозе более десяти часов. Попутно пытались остановить проезжающие авто и просили помощи. Но никто из водителей на их просьбы не откликнулся.


Фото: МПС ДВД Карагандинской области

В это время автобус заметили стражи порядка. Полицейские батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области Саламат Кабылгазыулы и Жансаят Касымбеков увидели автобус, вокруг которого суетились пассажирки и водитель, и поспешили на помощь женщинам. 

"Нами был замечен автобус. Замерзшее топливо стало причиной поломки автобуса. В салоне автобуса находилось 28 женщин, все они возвращались из проведенного в Китае шоп-тура. Женщины более десяти часов находись на морозе. Они самостоятельно толкали автобус и просили помощи у проезжающих мимо участников дорожного движения, но никто не остановился, чтобы помочь. Мы стали останавливать попутный транспорт и отправлять женщин по домам. Для эвакуации автобуса останавливали грузовые машины", - вспоминает Жансаят Касымбеков. 

Часть женщин отвезли в село Акшатау в пункт обогрева. Благодарные полицейским женщины сами написали пост и разместили его в социальной сети Instagram. Полицейские отмечают, что зимой на дороге частенько случаются непредвиденные обстоятельства и ЧП. Но обычно водители стараются не замечать пострадавших и предпочитают проехать мимо. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети