На 3 миллиона тенге оштрафовали полицейского в Атырау за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 3 миллиона тенге оштрафовали полицейского в Атырау за взятку Фото Турар Казангапов ©

Полицейского в Атырау оштрафовали на 3 миллиона тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского в Атырау оштрафовали на 3 миллиона тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В суде № 2 Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении начальника Отделения городского отдела полиции № 2 Рахимова.

"В суде установлено, что подсудимый незаконно прекратил уголовное дело по статье "Хулиганство" в связи с примирением сторон. Принятое процессуальное решение он внес в базу Единого реестра досудебных расследований, но материалы дела в прокуратуру не направил. За прекращение уголовного преследования он получил от подозреваемого 100 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе суда.

Как отмечается, в ходе судебного разбирательства между подсудимым, его адвокатами и прокурором было заключено процессуальное соглашение о признании вины. 

Приговором суда полицейский признан виновным и приговорен к штрафу в размере 30-кратной суммы полученной взятки - 3 миллиона тенге с конфискацией имущества, добытого преступным путем, и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 4
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -13
П
Павлодар -7
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети