Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области ©emer.gov.kz

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Заложниками снежного плена стали пассажиры автобуса Mercedes, следовавшего по направлению Астана - Семей. На автодороге Экибастуз - Шидерты возле села Байет рейсовый автобус съехал в кювет. В момент происшествия в салоне находились 20 пассажиров. Для эвакуации людей был задействован автобус с автовокзала Экибастуза. 

Спустя некоторое время на этом же участке дороги в кювете оказалась груженая фура, а спустя два часа - автомобиль Niva Chevrolet, в салоне которого находились четыре человека. Люди были освобождены из снежного плена спасателями, оба автомобиля продолжили путь.

Четверо человек, в том числе годовалый ребенок, были эвакуированы на автодороге Павлодар - Актогай. Автомобиль Mazda также съехал в кювет. Еще три человека попали в снежный плен на трассе Павлодар -Экибастуз. Из-за поломки автомашины люди едва не погибли от холода. По данным ДЧС, все случаи обошлись без жертв и пострадавших. Спасатели настоятельно просят жителей области не выезжать на любом виде транспорта в дальние поездки в период ухудшения погоды.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course down  597.92  course down  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау 1
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -8
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети