Более 300 пассажиров затонувшего парома в Южной Корее числятся пропавшими без вести

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 300 пассажиров затонувшего парома в Южной Корее числятся пропавшими без вести

Более 300 пассажиров парома "Севол", затонувшего у побережья Южной Кореи, числятся пропавшими без вести, сообщает NEWSru.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 300 пассажиров парома "Севол", затонувшего у побережья Южной Кореи, числятся пропавшими без вести, сообщает NEWSru.com.

Инцидент произошел утром 16 апреля в 20 километрах от юго-восточного побережья. Отметим, что данные о пропавших без вести сильно разнятся. Так, по данным сеульских СМИ, спасены были 368 пассажиров, большинство из которых являются студентами и преподавателями, однако позднее появилась информация о том, что пропавшими без вести числятся 107 пассажиров, а также обнаружены тела двух погибших.

Однако позднее власти Южной Кореи заявили о том, что спасены были 164 человека, а еще более 300 пассажиров считаются пропавшими без вести. Всего на пароме в момент крушения находились 477 человек. По словам очевидцев, причиной случившегося могло стать столкновение с подводным рифом.

Отметим, что паром принадлежал Южной Корее, большинство пассажиров на нем были студенты, которые направлялись на один из приморских курортов на отдых. Правительство республики сообщило, что в спасательной операции принимают участие 18 вертолетов, а также 34 судна ВМС и береговой охраны. В настоящее время в районе ЧП ведется спасательная операция.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети