15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии Фото с сайта trend.az

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.


32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.

Пожар на месторождении начался вечером 4 декабря. На место происшествия прибыли руководство компании SOCAR и ПО "Азнефть", сотрудники МЧС Азербайджана. В специальном штабе рассказали, что тушение пожара затрудняет сильный ветер. "Пожар на месторождении продолжается, из-за сильного ветра и высоких волн его тушение затрудняется. Ведется работа по эвакуации", - сказали в штабе.

Отмечается, что высота волн в районе месторождения достигает 10 метров. Однако людей продолжают эвакуировать на шлюпках. По предварительным данным, штормовой ветер также стал причиной возгорания - он повредил газовую линию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети