32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы на Каспии Фото с сайта trend.az

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.

ПОДЕЛИТЬСЯ

32 нефтяника эвакуированы с горящей платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли" на Каспии, сообщает Trend.az. По неподтвержденным пока данным, один человек погиб.

Пожар на месторождении начался вечером 4 декабря. На место происшествия прибыли руководство компании SOCAR и ПО "Азнефть", сотрудники МЧС Азербайджана. В специальном штабе рассказали, что тушение пожара затрудняет сильный ветер. "Пожар на месторождении продолжается, из-за сильного ветра и высоких волн его тушение затрудняется. Ведется работа по эвакуации", - сказали в штабе.

Отмечается, что высота волн в районе месторождения достигает 10 метров. Однако людей продолжают эвакуировать на шлюпках. По предварительным данным, штормовой ветер также стал причиной возгорания - он повредил газовую линию.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -1
Актобе -6
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -14
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети