15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

33 граждан Китая задержали пограничники в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

33 граждан Китая задержали пограничники в Алматинской области Фото с сайта knb.kz

33 граждан Китая задержали в Алматинской области в ходе пограничного рейда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана.


33 граждан Китая задержали в Алматинской области в ходе пограничного рейда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана.

На участке Чунджинского пограничного отряда в Алматинской области в ходе проведения рейдовых мероприятий в районе населенного пункта Чарын в частной газопроводной фирме "GPP-Казахстан" были задержаны 33 гражданина КНР без документов на право пребывания в Республике Казахстан.

"Проводятся фильтрационные мероприятия", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в ноябре 2014 года Tengrinews.kz сообщал о 270 нарушителях, из которых было 7 граждан Китая. Также в Атырауской области летом прошлого года было аналогичное задержание рабочих, тогда 10 граждан Китая были арестованы на двое суток. Они также были задержаны за нарушение правил пребывания в стране.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети