15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На 40 минут была остановлена работа метро Алматы из-за сообщения о бомбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 40 минут была остановлена работа метро Алматы из-за сообщения о бомбе Фото © Николай Колесников

Из-за ложного сообщения о том, что на станции метро Алматы "Райымбек батыр" заложена бомба, вечером 2 июня метрополитен приостановил свою работу на 40 минут. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе КГП "Метрополитен".


Из-за ложного сообщения о том, что на станции метро Алматы "Райымбек батыр" заложена бомба, вечером 2 июня метрополитен приостановил свою работу на 40 минут. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе КГП "Метрополитен".

"Движение поездов в метро было остановлено, все пассажиры и работники были эвакуированы в срочном порядке, все станции были закрыты. Станции была проверены соответствующими службами на предмет нахождения взрывчатых веществ.
После проверки и подтверждения отсутствия на станции взрывных устройств, в 20.20 движение поездов было возобновлено и станции метро открыли для пассажиров. Информация о заложенной бомбе на станции "Райымбек батыр" не подтвердилась, она оказалась ложной. Метро в Алматы работает в штатном режиме", - рассказали в КГП "Метрополитен".

Напомним, пассажиров станции метро Алматы "Райымбек батыр", которая расположена под пересечением улицы Фурманова и проспекта Райымбека в Алматы, эвакуировали из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве вчера, 2 июня, в 19.12. На место прибыли сотрудники полиции, а также пожарные и "скорая помощь". Ряд других станций метрополитена также были перекрыты. По факту произошедшего было начато досудебное расследование по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Позже появилась информация о том, что полиция Алматы задержала 17-летнего подростка, сообщившего накануне о якобы заложенном взрывном устройстве на станции метро Алматы "Райымбек батыр". "По подозрению в заведомо ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве на одной из станций метро Алматы сотрудниками Департамента внутренних дел Алматы был установлен и задержан 17-летний житель города, который совершил это преступление из хулиганских побуждений. Напомним, данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования Управления внутренних дел Жетысуского района Алматы. Расследование продолжается", - говорилось в распространенном сообщении ДВД города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети