Почти 40 военнослужащих госпитализированы с отравлением в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 40 военнослужащих госпитализированы с отравлением в Кызылорде ©Ярослав Радловский

Несколько десятков военнослужащих доставлены в больницу в Кызылорде с подозрением на отравление, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Несколько десятков военнослужащих доставлены в больницу в Кызылорде с подозрением на отравление, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В частности, 32 солдата воинской части №5547 Внутренних войск МВД Казахстана были госпитализированы в минувшее воскресенье, 13 апреля, еще четверо - в понедельник утром, рассказала на пресс-конференции главный врач Кызылординской областной инфекционной больницы Каракоз Балабекова.

По ее информации, военнослужащие жаловались на тошноту, жидкий стул, головную боль и общее недомогание. К настоящему времени взяты бактериологический посев и другие анализы, результаты которых будут готовы через 3-4 дня. Состояние госпитализированных оценивается как "стабильное", самочувствие - "удовлетворительное".

В воинской части работают инфекционисты. Причину отравления, которая пока не известна, планируется установить в течение двух суток, отметила Балабекова. Между тем заместитель командира части по воспитательной и социально-правовой работе Евгений Пак сообщил на пресс-конференции, что солдатам запретили пить сырую воду.

Он подчеркнул, что госпитализированные были призваны в разное время и проходят службу в разных подразделениях. По его информации, повара - гражданский персонал, который ежедневно проходит медосмотр, а продукты они получают согласно утвержденному перечню.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети