Более 400 незаконных мигрантов из Узбекистана задержали в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 400 незаконных мигрантов из Узбекистана задержали в ЮКО Фото предоставлено пресс-службой ПС КНБ РК.

Более 400 граждан Узбекистана задержали в Южно-Казахстанской области за нарушение миграционного законодательства, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.


Более 400 граждан Узбекистана задержали в Южно-Казахстанской области за нарушение миграционного законодательства, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

"В соответствии с решением Совета руководителей компетентных органов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам борьбы с незаконной миграцией, в целях противодействия незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми на территориях государств-членов ОДКБ, в период с 18 по 23 мая проводились совместные оперативно-профилактические мероприятия "Нелегал-2015" с участием сил и средств правоохранительных органов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, в рамках проводимой операции пограничники Сарыагашского пограничного отряда Регионального управления "Онтустик" ПС КНБ РК в указанный период провели оперативные и рейдовые мероприятия в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области по поиску и выявлению нарушителей миграционного законодательства РК.

"По итогам проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено и задержано на 23 мая этого года 428 граждан Республики Узбекистан за нарушение миграционного законодательства. Все задержанные переданы в РОВД Сарыагашского района для принятия процессуального решения", - сообщается в пресс-релизе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети