52 гражданина Таджикистана эвакуированы из автобуса в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

52 гражданина Таджикистана эвакуированы из автобуса в Акмолинской области Фото:dchs.akmol.kz

В Акмолинской области сломался пассажирский автобус, следовавший в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона. Из поломанного автобуса были эвакуированы 54 человека, из них двое детей.


В Акмолинской области сломался пассажирский автобус, следовавший в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона. Из поломанного автобуса были эвакуированы 54 человека, из них двое детей.

"2 марта 2018 года на 140-м километре автодороги Астана - Петропавловск от села Алаколь Буландынского района произошла поломка пассажирского автобуса марки Van Hool, следовавшего по маршруту Мерке - Екатеринбург. Сотрудниками ОЧС Буландынского района и местных исполнительных органов из неисправного пассажирского автобуса эвакуированы и размещены в пункте обогрева КГУ "Алакольская основная школа" Буландынского района 54 пассажира, из них 52 - граждане Республики Таджикистан, один - гражданин Российской Федерации и два водителя - граждане Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе.

По данным ДЧС, состояние эвакуированных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. 

"На данный момент автобус доставлен в теплый бокс на ремонт в Алакольский ДЭП ДЭРСУ-87. Для проведения аварийно-спасательных работ были задействованы две единицы техники и четыре человека личного состава ДЧС Акмолинской области и  местных исполнительных органов", - отметили в областном ДЧС.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 13
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети