15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

6 школьниц попали в больницу после использования духов в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 школьниц попали в больницу после использования духов в Мангистауской области Фото с сайта www.svenec.com

В Мангистауской области 6 учениц попали в больницу после использования духов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Мангистауской области 6 учениц попали в больницу после использования духов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло в средней школе имени Мендалыулы села Шетпе Мангистауского района. Как сообщила заместитель руководителя Управления образования Гульмира Мамаева, 17 октября, в 17:30 6 детей во время урока почувствовали себя плохо.

"У них покраснели глаза, в руках и ногах появились судороги, их срочно доставили в районную больницу, поставив в известность родителей, там им была оказана первая медицинская помощь, к 20  часам дети почувствовали себя хорошо и их отпустили домой. Во время происшествия было выяснено, что девочки купили шариковые духи в ближайшем магазине, по словам детей, все началось, когда девочки занесли эти духи и начали им пользоваться" - сообщила Гульмира Мамаева.

В управлении здравоохранения Мангистауской области данный факт подтвердили.

"После оказания медицинской помощи девочек оставили до вечера в больнице под наблюдение врачей. В тот же день их отпустили домой. В настоящее время все школьницы чувствуют себя хорошо, - сообщила  начальник управления здравоохранения Мангистауской области, Марал Кадыр.

По данному факту районная прокуратура начала проверку. К работе подключились сотрудники департамента по защите прав.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -10
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети