Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2014 14:36

7 часов провела в колодце жительница Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта otyrar.kz Фото с сайта otyrar.kz

В Шымкенте женщина провалилась в семиметровый колодец и провела там почти всю ночь, сообщает Otyrar.kz. Инцидент произошел в микрорайоне "Самал".


В Шымкенте женщина провалилась в семиметровый колодец и провела там почти всю ночь, сообщает Otyrar.kz. Инцидент произошел в микрорайоне "Самал".

Отчаянные крики пострадавшей соседи услышали из колодца только ранним утром. После этого на место были вызваны специалисты спасательного отряда.

"Звонок на пульт оперативного дежурного поступил около семи часов утра, - рассказал официальный представитель ОСО ДЧС ЮКО Павел Вишенин. - Звонил житель улицы Калтораева, который сообщил, что стоны и крики о помощи раздаются с соседнего участка, похоже, кто-то упал в септик. Наши спасатели выехали без промедления - звонивший сказал, что колодец очень глубокий и, возможно, человек, который туда упал, нуждается в экстренной помощи".

С помощью альпинистского снаряжения специалисты спасательного отряда вытащили женщину из колодца и передали врачам "скорой помощи". Потерпевшая не получила серьезных травм. Она отделалась ушибами и замерзла. 

Напомним, что похожий случай произошел в Шымкенте в сентябре этого года. Тогда мужчина провалился в трехметровый колодец и провел там почти сутки. "Мужчину спасли подростки. Они шли мимо и услышали стон. Сами помочь ребята не смогли и поэтому вызвали спасателей", - рассказал тогда представитель пресс-службы ДЧС ЮКО МВД РК Павел Вишенин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети