До 70 человек увеличилось число отравившихся в школьной столовой в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 70 человек увеличилось число отравившихся в школьной столовой в Семее ©Ярослав Радловский

Число отравившихся в школьной столовой в Семее увеличилось до 70 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.


Число отравившихся в школьной столовой в Семее увеличилось до 70 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, в больницу обратились уже 70 человек, 36 получают лечение амбулаторно. Между тем с диагнозом острая пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит госпитализированы 34 человека, в том числе двое взрослых.

Отметим, что ранее сообщалось о 56 отравившихся, обратившихся за медицинской помощью после употребления пищи в столовой средней школы №19. Учащиеся средней школы начали поступать один за другим в детскую инфекционную больницу с 25 сентября. Тогда всем предварительно был поставлен диагноз острая кишечная инфекция.

Известно, что 24 сентября пострадавшие съели в школьной столовой блюдо из рыбы, которое, вероятнее всего, и стало причиной массового отравления. В настоящее время столовая закрыта. По данным горУЧС, организацией питания в школьной столовой занимается одно из ИП. По факту отравления сотрудники УВД Семея и городского управления по защите прав потребителей проводят следственные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети