До 72 выросло число отравившихся в детском лагере в СКО детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 72 выросло число отравившихся в детском лагере в СКО детей Фото Николай Колесников

Число детей, отравившихся в детском лагере в Северо-Казахстанской области, достигло 72, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число детей, отравившихся в детском лагере в Северо-Казахстанской области, достигло 72, сообщает РИА Новости.

Об увеличении числа заболевших детей сообщили в детском инфекционном отделении 3-й городской больницы Петропавловска. "Да, на утро сегодняшнего дня у нас находятся 72 ребенка из лагеря, все - с симптомами кишечной инфекции", - заявили в отделении.

Ранее, по данным департамента по защите прав потребителей Северо-Казахстанской области, сообщалось о 60 детях. Все они отдыхали в детском оздоровительном лагере "Серебряный бор" Кызылжарского района.

По информации областного департамента по защите прав потребителей, из детского лагеря были вывезены все отдыхающие. В лагере работает комиссия в составе врачей, полицейских, прокуроров и представителей департамента по защите прав потребителей. Всего в лагере отдыхали 156 человек, возраст детей от 7 до 14 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -27
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети