8 миллионов тенге на ремонт машин скорой помощи присвоил бывший главврач в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 миллионов тенге на ремонт машин скорой помощи присвоил бывший главврач в Астане Фото ©Турар Казангапов

8 миллионов тенге на ремонт автомашин скорой помощи в Астане присвоили бывшие главный врач и начальник отдела госзакупок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 миллионов тенге на ремонт автомашин скорой помощи в Астане присвоили бывшие главный врач и начальник отдела госзакупок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

Столичная прокуратура провела проверку в ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи". По результатам проверки были выявлены факты недостачи товарно-материальных ценностей.

"По данному факту проведено досудебное расследование в отношении должностных лиц предприятия. В ходе расследования установлено, что бывшие главный врач и начальник отдела государственных закупок ГКП в сговоре с поставщиком услуг в 2014 году совершили присвоение и растрату средств, выделенных на ремонт автомашин скорой помощи на общую сумму 8 миллионов 72 тысячи 500 тенге", - сообщили в управлении специальных прокуроров прокуратуры Астаны.

По информации прокуратуры, уголовное дело окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети