92 здоровых детей отправили в санаторий по путевкам для больных в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

92 здоровых детей отправили в санаторий по путевкам для больных в Талгаре Иллюстративное фото: pexels.com

Сотрудников Центральной талгарской районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности за нахождение здоровых детей в санатории, где лечатся больные от туберкулеза, сообщает прокуратура Алматы, передает Tengrinews.kz.


Сотрудников Центральной талгарской районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности за нахождение здоровых детей в санатории, где лечатся больные от туберкулеза, сообщает прокуратура Алматы, передает Tengrinews.kz.

По сообщению прокуратуры Алматы, в Талгарском районе 92 совершенно здоровых ребенка проходили профилактику в санаторном детском доме "Айналайын", хотя более 160 детей нуждаются в лечении от туберкулеза в данном учреждении.

"За допущенные нарушения трое должностных лиц Центральной районной больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. Для проведения расследования по фактам превышения должностных полномочий и подделки официальных документов материалы направлены в органы уголовного преследования", - говорится в сообщении надзорного органа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +15
Актау +11
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +9
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети