Аким и учитель погибли в пожаре в Актюбинской области

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким и учитель погибли в пожаре в Актюбинской области Фото КЧС РК

В Актюбинской области степной пожар унес жизни сельского акима и школьного учителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области степной пожар унес жизни сельского акима и школьного учителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Также сильно пострадал разнорабочий. Он с обширными ожогами доставлен в больницу. Аким сгорел заживо на месте инцидента, а учитель умер уже в больнице.  


Фото КЧС РК

"Инцидент произошел недалеко от поселка Сулуколь Айтекебинского района области. 4 сентября около 19.00 во время тушения степного пожара под огнем остались и не смогли выбраться три человека. Один из них - аким сельского округа Батырбек Бирлепесов 1976 года рождения - скончался на месте, а еще двое были доставлены в больницу. Это преподаватель Жолдыбек Абдисаломов 1978 года рождения, он скончался на следующий день, то есть вчера. Еще один пострадавший Смаилов Ж. 1979 года рождения находится в больнице", -  рассказали в областном акимате. 

Состояние третьего пострадавшего оценивается как крайне тяжелое. "Начато досудебное расследование по ст 292 ч 2 УК РК", - сообщили в ДВД. 

Общая площадь степного пожара в Актюбинской области составила 65 гектаров. 


Фото КЧС РК

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети