Алматинец обматерил и избил контролера "Оңай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец обматерил и избил контролера "Оңай" Иллюстративное фото voxpopuli.kz/Мухтар Жиренов©

Мужчина обматерил и избил контролера "Оңай" возле городской клинической больницы № 7, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Наурызбайского районного суда Алматы.


Мужчина обматерил и избил контролера "Оңай" возле городской клинической больницы № 7, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Наурызбайского районного суда Алматы.

Согласно материалам дела, 25 мая 2017 года около 8 часов утра мужчина ехал в автобусе № 67. Возле городской клинической больницы № 7 мужчина, обматерив проверяющего "Оңай", вытащил его из салона на улицу и несколько раз ударил.

Нападавшего обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РК "Хулиганство". 

На суде контролер попросил освободить своего обидчика от уголовной ответственности, поскольку они примирились в порядке медиации, и мужчина возместил причиненный ему вред.

"Постановлением суда уголовное дело  прекращено на основании части 1 статьи 68 УК РК в связи с примирением потерпевшего с подсудимым", - отмечается в сообщении.

Постановление не вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +12
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +12
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети