Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2016 04:55

Алматинец обвинил сотрудников АЗС в угоне авто и совершении ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 1gai.ru Фото с сайта 1gai.ru

Житель Алматы обвинил сотрудников известной автозаправочной сети в угоне автомобиля, сообщает КТК


Житель Алматы обвинил сотрудников известной автозаправочной сети в угоне автомобиля, сообщает КТК

По данным телеканала, хозяин внедорожника Жангельды Бауыржан утверждает, что перед новогодними праздниками загнал машину на автомойку, принадлежащую заправочному комплексу "Гелиос". Он оставил ключи администратору, а спустя несколько часов авто нашли уже в соседнем поселке. Как выяснялось, его угнали сотрудники автосервиса. Кроме того, на сворованном внедорожнике грабители совершили ДТП. Злоумышленники попали в поле зрения камер видеонаблюдения. 

Пострадавший утверждает, что парни были одеты в фирменные спецовки компании. По словам автовладельца, он и представить не мог, что двое сотрудников автосервиса решатся на преступление. "Я вообще не ожидал такого от них! Я вот загнал, доверил и ключи администрации этой заправки "Гелиос". Но что все так произойдет вообще.... Это их штатные сотрудники. И в тот же день мы обратились к менеджеру компании "Гелиос", и он сам нам сказал, что они у них в компании работают уже около пяти лет", - сказал пострадавший. 

Тем временем, в компании комментировать инцидент отказались, но факт угона автомобиля с территории их автомойки подтвердили. Однако сотрудники АЗС "Гелиос" заверяют, что машину украли люди, которые никогда не работали на их заправке. 

Хозяин внедорожника считает, что восстановить машину уже не получится. Жангельды Бауыржан намерен через суд требовать возмещения ущерба. Иск также подали двое автовладельцев, пострадавшие от людей, которых считают сотрудниками заправки. Ущерб они оценили почти в два миллиона тенге.

Руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Шолпан Жайсанова отметила, что в качестве подозреваемых выступают двое мужчин 20-21 года. По ее словам, один из них уже задержан и дал признательные показания по факту. По второму сейчас полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети