Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2016 11:07

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях возможен сход лавин

⁠⁠⁠В Алматинской и Южно-Казахстанской областях возможен сход лавин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


⁠⁠⁠В Алматинской и Южно-Казахстанской областях возможен сход лавин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Спасатели предупреждают о возможном сходе снежных лавин в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей 24 декабря.

"Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы на основании штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" РИП № 99 от 24.12.2016 года предупреждает!  В связи с выпадением интенсивных осадков и большой высотой снежного покрова в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей 24 декабря ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее штормовое предупреждение в связи с морозами объявлено в нескольких областях Казахстана. Сообщается, что ночью 23-24 декабря в Кызылординской, ночью 24-25 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидается резкое понижение температуры местами до 20-25 мороза. Местами будет гололед. Ночью 24-25 декабря в Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается резкое понижение температуры местами до 33-38 мороза. 24 декабря местами также ожидается гололед.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети