В Алматы отремонтированы все сгоревшие при пожаре в "Юбилейном" квартиры

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Дом сразу после пожара. Фото © Шокан Алхабаев Дом сразу после пожара. Фото © Шокан Алхабаев

В Алматы отремонтированы все квартиры, которые пострадали при пожаре в супермаркете "Юбилейный" и "Корова баре". Как рассказал корреспонденту Tengrinews.kz управляющий магазинами ТОО "Дастархан" Алексей Калашников, в настоящее время жители претензий к компании не имеют.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы отремонтированы все квартиры, которые пострадали при пожаре в супермаркете "Юбилейный" и "Корова баре". Как рассказал корреспонденту Tengrinews.kz управляющий магазинами ТОО "Дастархан" Алексей Калашников, в настоящее время жители претензий к компании не имеют.

"Все готово, все соседи претензий не имеют. Около 27 квартир отремонтировано. В этих квартирах был проведен капитальный ремонт с заменой мебели. Где-то была просто побелка, кому-то химчистку оплачивали, делали замену двери, окон и прочее. Подъезд , фасад - все это делалось за наш счет. Все основные работы к 1 июля закончили. Жители подписали соглашение о том, что претензий не имеют", - рассказал Калашников. При этом в компании "Дастархан" не раскрывают общую сумму, которая была затрачена на ремонт и восстановление сгоревших квартир. 

"Была компенсация за мебель и вещи, бытовую технику и прочее, которые сгорели. С каждой квартирой решалось индивидуально. Сумму озвучивать не буду", - сказал управляющий сетью магазинов "Дастархан". 

Калашников также отметил, что в настоящее время идут ремонтно-восстановительные работы самого супермаркета "Юбилейный". Его планируют открыть до конца года. "Думаю, до конца года успеем отремонтировать. До первого сентября будет готов фонтан перед зданием. Общий облик магазина изменится, будет немного другая планировка. Название супермаркета и формат останутся прежними", - подытожил он. 

Напомним, 10 мая в кафе "Корова бар" произошел пожар, с последующим распространением огня на фасад жилого семиэтажного дома и магазин "Юбилейный". Сотрудниками Департамента по ЧС были спасены семь человек, а также эвакуированы 120 человек. Пострадали квартиры жилого дома.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 11
Актау 18
Актобе 18
Атырау 19
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 11
Кокшетау 16
Костанай 23
Кызылорда 11
П
Павлодар 12
Петропавловск 11
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 23
Туркестан 21
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro