Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2017 01:45

В Алматы принципиальный водитель два часа морочил голову полицейским

ПОДЕЛИТЬСЯ

© patrul.kz © patrul.kz

В Алматы водитель, представившийся членом общества "ОСА", два часа морочил голову инспекторам дорожной полиции, отказываясь предъявить документы и долго не соглашаясь с нарушением. Мужчина вызвал полицию на полицию, сообщает Patrul.kz.


В Алматы водитель, представившийся членом общества "ОСА", два часа морочил голову инспекторам дорожной полиции, отказываясь предъявить документы и долго не соглашаясь с нарушением. Мужчина вызвал полицию на полицию, сообщает Patrul.kz.

Водитель на Hyundai двигался в северном направлении по улице Казанской. Он ехал без включенных световых приборов в дневное время. Это заметили патрульные и остановили автомобиль. Нарушение зафиксировала камера видеорегистратора, установленного в спецтранспорте стражей порядка. 

Как только сотрудники подошли к водителю, он сразу включил камеру мобильного телефона и начал производить видеосъемку. Владелец иномарки отказался передавать инспекторам документы на машину и удостоверение на право управления автотранспортом, а также выйти из машины для заполнения административного протокола.

Более того, мужчина, посчитав остановку неуместной, вызвал наряд полиции. Прибывшим сотрудникам он заявил, что он не нарушал правил дорожного движения и ехал с включенными световыми приборами. Также в качестве доказательства требовал показать видеозапись нарушения, при этом категорически отказывался пройти в спецтранспорт полиции для того, чтобы ознакомиться с видеозаписью.

Спустя примерно час по просьбе нарушителя подъехали его отец и друг. Просмотрев запись полицейского регистратора, они убедились в неправоте водителя. Только после этого мужчина вышел из машины, ознакомился с неоспоримыми кадрами своего нарушения и передал документы автоинспекторам.

В итоге полицейские оштрафовали нарушителя на 10 МРП. Сам водитель согласился с предъявленным нарушением и пообещал сразу же оплатить взыскание.

"Разбирательство, казалось бы, по мелкому нарушению ПДД, благодаря упрямству водителя Hyundai, заняло порядка двух часов времени четверых сотрудников полиции. Возможно, в это время они были нужны для решения более серьезных вопросов, связанных с происшествиями и правонарушеними", - отмечает издание.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети