Арестован экс управляющий директор RBK Bank

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован экс управляющий директор RBK Bank

Генеральной прокуратурой с санкции суда арестован бывший управляющий директор RBK Bank Асылбек Игильман, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральной прокуратурой с санкции суда арестован бывший управляющий директор RBK Bank Асылбек Игильман, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Генпрокуратуры, Игильман подозревается в хищении денежных средств банка путем оформления незаконного кредита на 850 миллионов тенге в сговоре с бывшим советником председателя совета директоров RBK Bank Жомартом Ертаевым.

"Игильману удалось получить указанную сумму в 2013 году, представив в залог депозитный счет на 15 тысяч тенге. Похищенные средства распределены между топ-менеджментом и работниками банка в виде бонусов. На свою долю Игильман построил дом в престижном районе Алматы стоимостью 288 миллионов тенге. В настоящее время на дом наложен арест", - сообщили в ведомстве.

Ранее Генеральной прокуратурой арестованы четыре топ-менеджера банка - Данияр Туганбай, Данияр Едигенев, Руслан Батурбаев и Бахыт Ибрагим. Все они признали вину и способствуют возмещению ущерба.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети