Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2016 14:01

Ассенизатора наказали за слив нечистот в городскую канализацию Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото местной полицейской службы ДВД Алматы. Фото местной полицейской службы ДВД Алматы.

Ассенизатора наказали за слив нечистот в городскую канализацию в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу (МПС) ДВД города.


Ассенизатора наказали за слив нечистот в городскую канализацию в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу (МПС) ДВД города.

Местные полицейские Наурызбайского района Алматы отреагировали на сигнал от граждан по поводу ассенизаторского авто, сливавшего нечистоты в городскую канализацию. Водитель "ГАЗа" был установлен полицейскими, факт нарушения правопорядка он признал.

"В своей объяснительной записке гражданин уточнил, что нечистоты слил в один из канализационных колодцев по улице Шаймерденова. При этом мужчина указал, что это была якобы вынужденная мера, потому что его транспортное средство поломалось. Так или иначе, гражданин грубо нарушил действующее законодательство, а именно: норму 505 статьи КРКобАП - "Нарушение правил благоустройства города". Административное производство по существу уже сформировано. Мера наказания назначена - штраф в размере 20 МРП. Надеемся, что этот случай для граждан, оказывающие аналогичные услуги, станет хорошим уроком, и впредь такие факты допущены ими не будут", - сообщил инспектор природоохранной полиции МПС УВД Наурызбайского района Даурен Жолдыбаев.

Напомним, на минувшей неделе местные полицейские Бостандыкского района провели рейдовые мероприятия с проверкой прилегающих к юридическим лицам территорий на предмет соблюдения его работниками экологических и санитарных норм. С начала текущего года представители районной МПС за подобные правонарушения привлекли к административной ответственности свыше тысячи граждан, 47 из них, как стало известно, - юридические лица. Общая сумма наложенного штрафа составила около четырех миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети