15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Авария в метро Москвы унесла жизни 20 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария в метро Москвы унесла жизни 20 человек Медицинские работники оказывают помощь одному из пассажиров Московского метрополитена. ©РИА Новости

Авария в метро Москвы унесла жизни как минимум 20 человек, более 120 пострадали, сообщает РИА Новости. Такие данные приводит Минздрав России.


Авария в метро Москвы унесла жизни как минимум 20 человек, более 120 пострадали, сообщает РИА Новости. Такие данные приводит Минздрав России.

Сообщается, что утром в метро Москвы на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" с рельсов сошли три вагона. По предварительной версии, причиной ЧП стал скачок напряжения, однако эти данные пока не подтвердились. В следственном комитете сообщили, что машиниста поезда до сих пор не нашли, предполагается, что он также погиб. При этом следователи заявляют, что никаких признаков теракта в ЧП в столичном метрополитене нет, происшествие носит техногенный характер.

В Минздраве добавили, что в результате аварии в метро Москвы на месте погибли 19 человек, еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице. Всего было госпитализировано 129 человек, состояние 42 из них оценивается как тяжелое. Точное количество жертв будет известно позже - спасатели продолжают доставать из вагонов тела погибших.

Мэр столицы Сергей Собянин уже выступил с заявлением по поводу аварии в метро Москвы. Он пообещал, что вслед за ЧП последуют "не только увольнения, но и уголовные дела". Власти Москвы объявили 16 июля траур по погибшим в аварии в метрополитене.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети