Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2018 14:58

Автобус с 44 гражданами Узбекистана спасли на трассе в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажирский автобус застрял на трассе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Пассажирский автобус застрял на трассе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По информации департамента вызов на пульт дежурного поступил около часа дня субботы.
Автобус из-за технической неисправности остановился в 15 километрах от села Аспара Меркенского района. В салоне находились 44 гражданина Узбекистана. На место выехали спасатели. Всех пассажиров автобуса эвакуировали в пункт обогрева - среднюю школу № 2 села Аспара", - пояснили в пресс службе ДЧС Жамбылской области.

В ведомстве также добавили, что автобус направлялся из Сарыагаша Южно-Казахстанской области в Алматы. Всех 44 пассажиров этим же вечером из пункта обогрева забрал работодатель из Алматы.
Стоит отметить, что Департамент по ЧС Жамбылской области ранее распространил сообщение о штормовом предупреждении. В предупреждении сообщалось о понижении температуры в Жамбылской области и городе Таразе 24-29 января до -30 градусов.

Фото ДЧС Жамбылской области.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети