Автобус с 44 гражданами Узбекистана спасли на трассе в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус с 44 гражданами Узбекистана спасли на трассе в Жамбылской области

Пассажирский автобус застрял на трассе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажирский автобус застрял на трассе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По информации департамента вызов на пульт дежурного поступил около часа дня субботы.
Автобус из-за технической неисправности остановился в 15 километрах от села Аспара Меркенского района. В салоне находились 44 гражданина Узбекистана. На место выехали спасатели. Всех пассажиров автобуса эвакуировали в пункт обогрева - среднюю школу № 2 села Аспара", - пояснили в пресс службе ДЧС Жамбылской области.

В ведомстве также добавили, что автобус направлялся из Сарыагаша Южно-Казахстанской области в Алматы. Всех 44 пассажиров этим же вечером из пункта обогрева забрал работодатель из Алматы.
Стоит отметить, что Департамент по ЧС Жамбылской области ранее распространил сообщение о штормовом предупреждении. В предупреждении сообщалось о понижении температуры в Жамбылской области и городе Таразе 24-29 января до -30 градусов.

Фото ДЧС Жамбылской области.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -1
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети