Автобус сбил женщину на остановке и продолжил маршрут в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус сбил женщину на остановке и продолжил маршрут в Экибастузе Фото:polisia.kz

В Экибастузе автобус сбил женщину на остановке. Пострадавшая с травмами госпитализирована в больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Экибастузе автобус сбил женщину на остановке. Пострадавшая с травмами госпитализирована в больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, полицией Экибастуза начато досудебное расследование в отношении водителя по части 2 статьи 345 УК.

"Установлено, что 26 октября водитель, управляя маршрутным автобусом Zhong Tong, на остановке при посадке и высадке пассажиров, не обеспечив безопасность дорожного движения, начал движение и допустил наезд на женщину, которая находилась перед автобусом. После совершения ДТП водитель, оставив место происшествия, продолжил движение", - говорится в сообщении.

Пострадавшая женщина с травмами госпитализирована в больницу. Транспортное средство водворено на специальную штрафную стоянку.

По факту ДТП полицией начато расследование. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции, части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан "лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 12
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети