15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Автор скандального видео ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор скандального видео ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора

Автор скандального видео с участием полицейских ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора. Алматинец опубликовал полное видео инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Автор скандального видео с участием полицейских ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора. Алматинец опубликовал полное видео инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В официальном ответе ДВД Алматы было сказано, что якобы я пропускал всех и каждого, тем самым собрав пробку. Что якобы видео вырвано и смонтировано, и что перед этой машиной я пропустил еще четыре автомобиля. Так вот, я заявляю, что это неправда. Прилагаю необрезанное видео, на котором видно, что, кроме "ВАЗа", я никого вообще не пропускал, а сам только что выехал с парковки. Очень жаль, что официальные лица вот так публично могут почем зря очернять людей", - написал Иззат Милованов в своем письме в редакцию Tengrinews.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы экипаж дорожной полиции отчитал водителя за то, что тот дал возможность выехать с парковки другому автомобилю. Представители порядка иронично спросили через СГУ: "Красный Крест, что ли?". Также стражи порядка позволили себе еще несколько нелестных высказываний в адрес водителя. 

Видео было снято на улице Жибек Жолы перед улицей Кунаева. Иззат Милованов, увидев, что не успевает повернуть на разрешающий сигнал светофора, решил пропустить водителя ВАЗ-2107, который выезжал задним ходом с парковки.

Позже в ДВД Алматы заявили, что водитель на небольшом отрезке проезжей части стал без надобности останавливаться на дороге и пропускать выезжающие с парковочных мест транспортные средства. "В этой части следует заместить, что опубликованное видео неполное, оно вырвано из контекста, его автор путем монтажа вырезал эпизод лишь с последней, четвертой по счету машиной из числа тех, которые он непрерывно пропускал", - заявили в ДВД.

Также сообщается, что в ходе вышеуказанной проверки была проведена беседа с сотрудниками полиции по соблюдению норм приказа о вежливом и внимательном обращении с гражданами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети