Бабушка дала взятку, чтобы лишить родительских прав жительницу Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бабушка дала взятку, чтобы лишить родительских прав жительницу Алматинской области Фото sb.by

За взятку хотели лишить родительских прав мать в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алматинский областной суд.


За взятку хотели лишить родительских прав мать в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алматинский областной суд.

Главный специалист отдела образования Талгарского района признана виновной в получении взятки в размере 100 тысяч тенге. Она должна была посодействовать в лишении родительских прав матери несовершеннолетней, которая является внучкой взяткодателя.

Кроме того, она обещала способствовать принятию специальной комиссией положительного решения об удочерении взяткодательницей несовершеннолетней.

"Судом подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, в сумме 5 миллионов тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать политические, административные должности на государственной службе", - говорится в информации суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 11
Актау 11
Актобе 8
Атырау 17
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 10
Кокшетау 8
Костанай 25
Кызылорда 7
П
Павлодар 8
Петропавловск 8
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 18
Тараз 24
Туркестан 9
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети