Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2019 21:35

Балкон с жильцами обвалился в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: портал  "МОЙ город" Фото: портал "МОЙ город"

Обрушение балкона с жильцами произошло в Уральске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".


Обрушение балкона с жильцами произошло в Уральске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".

По словам жителей дома № 46 по улице Гагарина, бетонный пол балкона обрушился 28 апреля около 23.00. 

"Мы со знакомым стояли на балконе, собирались покурить. Тут резкий грохот, и мы полетели вниз. За несколько минут до этого супруга выходила на балкон и делала там уборку. Кроме этого, у нас четверо детей. Хорошо, что в этот момент на балконе стоял я, а не они. Мы не пострадали, переломов нет", - рассказал хозяин квартиры № 17.

От сильного грохота проснулись соседи, которые вызвали скорую помощь и спасателей. Однако медицинская помощь никому не потребовалась.

Как сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, из-за изношенности конструкций произошло обрушение монолитной плиты балкона в квартире № 17.

"Дом был построен в 1964 году. На втором этаже трехэтажного дома произошло обрушение монолитной плиты балкона. Площадь обрушения составила три квадратных метра. Жертв и пострадавших нет. На место выезжали четыре сотрудника ДЧС, работала одна единица техники", - сообщил начальник управления.

Руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции города Уральска Мержан Нуртазиев отметил, что дом № 64 по улице Гагарина не относится ни к какому КСК, а ремонт кровли проводился в 2004 году.

"Это трехэтажный 24-квартирный дом. Ремонт кровли и частичная обшивка балконов производились в 2004 году. Здание не аварийное. Просто жильцы не следят за состоянием балконов, они не застеклены и из-за воздействия влаги произошло обрушение. Завтра мы направим туда комиссию, которая обследует состояние других балконов", - сообщил Мержан Нуртазиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети