Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области Фото Турар Казангапов ©

Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz


Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz

Районный суд области рассмотрел уголовное дело в  отношении бывшего начальника отделения административной полиции РОВД Жамбылской области. По версии следствия, в июле этого года экс-полицейский через участкового инспектора ОВД Сарысуского района вымогал у одного из обвиняемых 50 тысяч тенге и одного барана. Такое вознаграждение мужчина требовал за непривлечение виновного к уголовной ответственности.

"Находясь в Таразе по личным делам, мужчина, у которого вымогали барана и денежные средства, обратился с заявлением в Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области", - отмечают в пресс-службе областного суда. 

Вымогателя задержали сотрудники антикоррупционной службы в момент получения взятки в виде барана и 50 тысяч тенге.

"Однако дело в отношении него было прекращено в виду деятельного раскаяния и содействия следствию. Приговором суда он признан виновным по статье "Мошенничество". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 МРП (1 982 000 тенге), с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью", - говорится в постановлении районного суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети