Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2018 10:43

В больнице скончалась девушка, спасенная соседом из пожара в Шахтинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Спасенная соседом из пожара 16-летняя жительница Шахтинска скончалась в больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасенная соседом из пожара 16-летняя жительница Шахтинска скончалась в больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Анна Шилина получила ожоги около 50 процентов поверхности тела и все это время находилась в реанимации. Вечером 1 марта девушка скончалась.

Информацию о смерти пациентки подтвердили в управлении здравоохранения области. Медицинский персонал клиники имени Макажанова до последнего боролся за ее жизнь. 

"Да, к сожалению, девушка скончалась вчера вечером. Врачи сделали все возможное. У нее были сильные и глубокие ожоги, несовместимые с жизнью. Спасти ее не удалось", - сообщили в облздраве.

Волонтеры из Шахтинска собирают денежные средства для организации похорон погибшей. Они просят неравнодушных граждан откликнуться и помочь семье девушки. У нее остались сестра и отец, который сам недавно перенес операцию и пока не трудоспособен.

Напомним, что при пожаре в поселке Северо-Западный близ Шахтинска 19 февраля 2018 года в 17 часов от взрыва газо-воздушной смеси неисправного баллонного газа загорелся частный дом на двух хозяев площадью 200 квадратных метров.  От огня  начало рушиться потолочное перекрытие дома.  В доме находились 24-летний Даниил Ефремов и его девушка Анна Шилина, которые спали и не слышали ни взрыва, ни пожара.  

Первым увидел пожар 17-летний сосед, Алексей Шинкарев, который бесстрашно шагнул в огонь и вынес Даниила и Анну, а затем вызвал пожарных и скорую помощь. Юный спасатель не получил повреждений. Его наградили за мужество и самоотверженность от лица руководства ДЧС Карагандинской области. 90-летний житель второй половины дома был также спасен соседями. Дом в результате пожара  выгорел дотла. Шахтинцы и волонтеры города собирают помощь матери Даниила Елене, которая осталась без единственного сына и без крыши над головой.  

Фото предоставил друг пары Алексей Шинкарев

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети