Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2014 17:12

Бросившей ребенка в мусорный бак матери вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденная малышка. Апрель 2014. Фото Tengrinews.kz Найденная малышка. Апрель 2014. Фото Tengrinews.kz

16-летнюю мать, выбросившую на мусорку собственного ребенка, приговорили к одному году ограничения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района "Алматы" в Астане.


16-летнюю мать, выбросившую на мусорку собственного ребенка, приговорили к одному году ограничения свободы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района "Алматы" в Астане.

"С учетом того, что деяния обвиняемой по счастливой случайности не повлекли тяжких последствий, а также с учетом молодого возраста обвиняемой, виновная приговорена к 1 году ограничения свободы", - говорится в сообщении.  

Как выяснилось, 16-летняя уроженка Атырауской области, узнав о своей беременности, уехала в Астану поступать в колледж, а также для того, чтобы скрыть от родных свое положение. Следствие установило, что девушка родила в домашних условиях.  

"В ночь с 9 на 10 апреля текущего года, около 02:00 часов, в ванной комнате арендованной ею квартиры, самостоятельно, без чьей-либо помощи, девушка родила здорового ребенка женского пола. Осознавая, что она обязана следить за родившимся ребенком, несмотря на погодные условия, оставила малыша в мусорном контейнере, вблизи жилого дома, положив лишь в полиэтиленовый пакет. Тем самым она умышленно оставила его в опасности", - сообщили в районной прокуратуре. 

В тут ночь мимо мусорных контейнеров проходила супружеская пара, которая и услышала плач ребенка. Тогда новорожденная была госпитализирована в детскую горбольницу с диагнозом "переохлаждение". В последующем девочке дали фамилию спасшей ей жизнь супружеской пары.

В пресс-службе прокуратуры района "Алматы" Tengrinews.kz сообщили, что малышка, которой уже полгода, не попадет в детский дом. На данный момент готовятся документы для ее удочерения. Отметим, что супружеская пара, нашедшая малышку в мусорном баке, также хотела ее удочерить, но сделать это не удалось, так как они живут в Объединенных Арабских Эмиратах и являются гражданами этой страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети