15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бывший завод газового оборудования в Семее могли поджечь - ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший завод газового оборудования в Семее могли поджечь - ДЧС Пожар на бывшем заводе газовой аппаратуры в Семее. ©Руслан Шакабаев

Бывший завод газового оборудования в Семее могли поджечь. Об этом  корреспонденту Tengrinews сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.


Бывший завод газового оборудования в Семее могли поджечь. Об этом  корреспонденту Tengrinews сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

По информации департамента, рассматриваются несколько версий случившегося. Пожар в здании бывшего завода газового оборудования мог возникнуть из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении огневых (сварочных) работ, неосторожного обращения с огнем, либо по причине поджога.

В недействующем одноэтажном цехе на территории бывшего завода газового оборудования горели деревянные конструкции оконных блоков, кровля с утеплителем залитая битумной мастикой на общей площади 1500 квадратных метров. "От воздействия высокой температуры было повреждено пластиковое сырье для изготовления CD-дисков, складируемое на открытой прилегающей территории к цеху", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, пожар на бывшем заводе газового оборудования произошел 15 июня. Огонь был такой силы, что клубы черного дыма были видны с любой точки города. По словам очевидцев, огонь вспыхнул во второй половине дня. К месту ЧП никого не подпускали, улицы были оцеплены полицейскими.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 6
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 9
Кызылорда -4
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети