Человеческие останки нашли на месте будущего детсада в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Человеческие останки нашли на месте будущего детсада в Кокшетау Иллюстративное фото с сайта gazetadaily.ru

Человеческие останки нашли на месте будущего детского сада в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.


Человеческие останки нашли на месте будущего детского сада в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Как рассказали в полиции, 11 июля поступило телефонное сообщение от сотрудников одного из ТОО о том, что при строительстве детского сада в районе старого аэропорта обнаружены человеческие останки.

"Действительно, на глубине двух метров специалисты обнаружили три черепа, а также беспорядочно лежавшие многочисленные кости. Помимо этого, найдены глиняные фрагменты посуды, украшения, прогнившие доски. Данные останки, по словам экспертов, находились под землей на протяжении многих лет", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Сейчас назначена экспертиза, а все человеческие останки отправлены в морг, добавили в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 12
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети