Четыре незарегистрированные молельни выявлены в Астане

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре незарегистрированные молельни выявлены в Астане Фото Турар Казангапов©

На территории Астаны продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


На территории Астаны продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как рассказали полицейские, Управление по противодействию экстремизму выявило четыре факта функционирования незарегистрированных молельных помещений (намазхана). Также сотрудники управления сообщили об одном факте хранения материалов с экстремистским содержанием и незаконном массовом сеансе врачевания и целительства. По всем указанным фактам проводятся проверочные мероприятия.

Кроме того, установлен иностранный гражданин, который осуществлял в Астане незаконную миссионерскую деятельность без регистрации в госорганах. На данный момент в судебном порядке решается вопрос о его депортации с территории Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 8
Актау 13
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 9
Костанай 25
Кызылорда 9
П
Павлодар 12
Петропавловск 9
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 28
Туркестан 13
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети