Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 08:18

Часть многоэтажного общежития обрушилась в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде обрушилась часть здания общежития, пустовавшего долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Кызылорде обрушилась часть здания общежития, пустовавшего долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Общежитие 1971 года постройки расположено по улице Титова, 16 А. По данным ДЧС, информация об обрушении поступила 28 февраля в 22.40. Жертв и пострадавших нет.

"Были приняты сразу же меры, 46 семей живущих в другой части общежития, эвакуировали в безопасное место. Им была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Жильцов обеспечили питанием и медикаментами. Городской оперативный штаб занимается сбором необходимых вещей. В скором времени будет дана полная информация по этому случаю", - подчеркнул замакима города Асылбек Шаменов.

В свою очередь, начальник областного ДЧС Омар Бержанов сообщил, что обрушилась часть общежития четвертого подъезда, с первого по пятый этажи. Сейчас на месте работают 82 сотрудника личного состава и 17 единиц спецтехники.

По словам председателя КСК "Талап" Ульи Арыновой, в обрушившейся части общежития жильцов не было. "На месте обрушения людей не было, эта часть пустовала. Поэтому и пострадавших нет. Жильцов, проживавших в 46 квартирах в другой части общежития, эвакуировали в школу "Мурагер". Завтра, 1 марта, будет определено место их постоянного проживания. Причины обрушения выясняются. Пока ничего неизвестно", - сказала Улья Арипова.

Данная ситуация находится на контроле акиматов города и области.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети