Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 09:39

Четыре Mercedes Gelandewagen перекрыли проезд по Толе би в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Четыре Mercedes Gelandewagen перекрыли проезд по улице Толе би в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. Инцидент произошел накануне.


Четыре Mercedes Gelandewagen перекрыли проезд по улице Толе би в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. Инцидент произошел накануне.

Об этом в полицию заявили сразу двое очевидцев. Сообщения поступили в 17.45 и в 17.48 в ЦОУ ДВД. Они рассказали, что по улице Толе би, в западном направлении, западнее Восточной объездной автомобильной дороги, на путепроводе, несколько автомашин марки Mercedes Gelandewagen черного цвета перекрывают проезд и препятствуют проезду другого автотранспорта.

 

Публикация от Алматы ДТП◾ (@almaty_dtp)

"На указанный участок были направлены автоэкипажи специализированного батальона, которыми были задержаны водители четырех автомашин указанной марки. В результате разбирательства на водителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 597 и КРК об АП ("Остановка, стоянка на путепроводе")", - рассказали в ДВД Алматы.

По информации полиции, водители - мужчины в возрасте от 31 года до 43 лет - являются жителями Алматинской области. Свои нарушения они признали сразу, уточнив, что даже не задумывались о противоправности этих действий.

"В условиях крупного мегаполиса, где автомобильный трафик весьма интенсивный, такие оплошности сразу же сказываются на пропускной способности и дорожной безопасности в целом. Благодарим активную часть граждан за своевременные сигналы о фактах нарушений ПДД. Отметим, что у ДВД на протяжении последних лет уже сформирован пул гражданских активистов, кому не безраличны вопросы безопасности на дорогах", - информировал начальник Управления административной полиции ДВД Алматы  Жандос Мураталиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети