Четыре землетрясения за сутки зафиксированы на юго-западе от Алматы

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре землетрясения за сутки зафиксированы на юго-западе от Алматы Фото с сайта smarv.com

Четыре землетрясения за сутки зафиксированы на юго-западе от Алматы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре землетрясения за сутки зафиксированы на юго-западе от Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан", последнее землетрясение магнитудой 4,5 произошло 5 декабря в 07.22 по времени Астаны.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения был расположен в 482 километрах на юго-запад от Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясения составил 9.8, глубина залегания - пять километров.

Предыдущие три толчка были зафиксированы 4 декабря: в 07.03, 09.27 и 09.56 по времени Астаны. Эпицентр землетрясений располагался в 476-506 километрах на юго-запад от Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясений составил от 10 до 10.5, магнитуда - около 4,5-4,6, глубина 5 километров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау -10
Актобе -24
Атырау -15
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -17
Петропавловск -30
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети