ЧП на Павлодарском нефтехимическом заводе: есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

На нефтехимическом заводе в Павлодаре произошел пожар. При этом пострадали два человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На нефтехимическом заводе в Павлодаре произошел пожар. При этом пострадали два человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ближе к полуночи 27 марта очевидцы засняли над стратегическим объектом огненное зарево.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Как рассказали в пресс-службе областного департамента по ЧС, сообщение о горении на территории завода поступило в 23:40. К месту происшествия прибыли пожарные расчеты, а также дополнительная техника и медики. На месте был развернут оперативный штаб.

"Первыми прибывшими силами факельное горение было сбито, произведено охлаждение технологических установок водяными стволами. Пожар ликвидирован в 00:40 на площади 50 квадратных метров", - прокомментировали в пресс-службе департамента.

Огнеборцы уточнили, что на территории завода произошел розлив полипропиленовой фракции.

"Данная фракция идет по трубам в жидком виде, при взаимодействии с воздухом превращается в газ. Оборудование не пострадало. На технологический процесс инцидент не повлиял. Причины произошедшего устанавливается", - добавили в ДЧС.

При пожаре пострадали два работника завода 1989-го и 1982 года рождения - с ожогами разных частей тела их доставили в больницу, а после оказания медицинской помощи перевели на амбулаторное лечение.

Инцидент также прокомментировали в Министерстве энергетики.

"На Павлодарском нефтехимическом заводе на установке абсорбции и газофракционирования при выполнении газоопасных работ возникла утечка пропан-пропиленовой фракции с последующим возгоранием, которое оперативно локализовали в течение 40 минут. На данный момент отгрузка продукции с завода осуществляется в штатном режиме. Расследование инцидента ведется в установленном порядке, выводы будут сделаны в соответствии с требованиями", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ведомства.

На самом предприятии официальную информацию по поводу случившегося обещают предоставить позже.

Ранее мы писали о том, что нефтеперерабатывающие заводы в Атырау и Павлодаре хотят передать частникам.

Читайте также: На слухи о приватизации казахстанского НПЗ российской компанией ответили в “КазМунайГазе“

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети