15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Чиновника из Туркестанской области заподозрили в мошенничестве

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника из Туркестанской области заподозрили в мошенничестве

Чиновника из Туркестанской области заподозрили в мошенничестве, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Чиновника из Туркестанской области заподозрили в мошенничестве, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сотрудники ведомства совместно с ДКНБ региона изобличили руководителя Отдела земельного кадастра и регистрации "Правительства для граждан" Казыгуртского района.

"Он подозревается в завладении мошенническим путем денежными средствами гражданина в общей сумме 140 000 тенге из ранее оговоренных 200 000 тенге за выдачу государственного акта на земельный участок и технического паспорта на дом. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в Антикоррупционной службе.

В ведомстве отметили, что окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесено судом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -14
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -11
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -21
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети