"Что-то бабахнуло". Пожар произошел на автовокзале "Саяхат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Что-то бабахнуло". Пожар произошел на автовокзале "Саяхат" © Территория происшествий

Поздно вечером 14 июня в Алматы произошло возгорание пяти торговых бутиков и кровли здания автовокзала "Саяхат", сообщает официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поздно вечером 14 июня в Алматы произошло возгорание пяти торговых бутиков и кровли здания автовокзала "Саяхат", сообщает официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. "Пожар локализован в 22.55 и ликвидирован в 23.08. Жертв и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Пожар тушили 42 пожарных и 12 единиц специализированной пожарной техники", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ДЧС Алматы, первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 22.35. "Силы и средства наращивались по повышенному номеру. В ходе тушения пожара из помещений бутиков вынесены шесть газовых баллонов по 50 литров и 25 литров.


Фото: Территория происшествий/КЧС МВД РК

В соцсетях пользователи написали, что в районе "Саяхата" "что-то рвануло". Один из очевидцев опубликовал видео с места ЧП. 

Однако в ДЧС Алматы отмечают, что "к моменту прибытия пожарных расчетов информации о взрыве не зафиксировано".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -7
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -13
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети