За дачу взятки задержан замакима района в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

За дачу взятки задержан замакима района в Восточно-Казахстанской области Фото с сайта utro.ru

За дачу взятки задержан заместитель акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За дачу взятки задержан заместитель акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Сотрудники антикоррупционной службы задержали с поличным заместителя акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области во время передачи денег. "Данное должностное лицо, лоббируя интересы ТОО "Усть-Каменогорское управление промтехмонтаж", воспрепятствовало законной деятельности ТОО "Жарма Курылыс Газ", тем самым оказав незаконное предпочтение при проведении государственных закупок по объекту "строительство спортивного стадиона в детском оздоровительном лагере имени Матросова", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

Отмечается, что в целях избежания ответственности и за общее покровительство его незаконных действий заместитель акима предлагал руководителю межрайонного отдела антикоррупционной службы по Жарминскому региону взятку. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети