15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Давка из-за донеров в Астане: владельца кафе оштрафовали

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане оштрафовали владельца заведения, раздававшего талоны на донеры. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного департамента полиции.


В Астане оштрафовали владельца заведения, раздававшего талоны на донеры. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного департамента полиции.

Ранее в социальных сетях появились видео, на которых показано массовое скопление людей и давка в столичном микрорайоне Чубары.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KYN.KZ ақпарат агенттігі (@kyn.kz)

Автор одного из постов в Instagram утверждает, что в одном месте собралось около четырех тысяч человек.

Как сообщили в полиции, 25 сентября во время открытия заведения и раздачи талонов на донеры со скидкой произошло массовое скопление людей.

"Для урегулирования ситуации и предотвращения давки на место прибыли сотрудники полиции и представители акимата района Есиль. Полицейские установили организаторов мероприятия", - сообщили в пресс-службе ДП.

Владельца заведения, раздававшего талоны, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 73 840 тенге.

Читайте также: Давку в школе сняли на видео в Актау

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети