За дебош на борту самолета в Астане гражданин Узбекистана заплатит 200 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

За дебош на борту самолета в Астане гражданин Узбекистана заплатит 200 тысяч тенге Иллюстрация tengrinews ©

За дебош на борту самолета в Астане гражданин Узбекистана заплатит около 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

За дебош на борту самолета в Астане гражданин Узбекистана заплатит около 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

Гражданин Узбекистана, находясь в международном аэропорту Астаны, во время оформления международного рейса сообщением "Астана-Ташкент" был снят с рейса. "Данный гражданин, находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров. Выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и представителей власти в лице сотрудников линейного отдела полиции, своими действиями выражал неуважение к обществу", - говорится в сообщении.

Суд №2 Есильского района Астаны признал виновным гражданина Узбекистана по статье 320 часть 1 УК РК - "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей". Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП). На сегодняшний день один МРП равен 1 982 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -17
Актау -6
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -8
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети