Дело об издевательстве над кроликом в Актау закрыли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело об издевательстве над кроликом в Актау закрыли Скриншот с YouTube

Расследование дела по факту издевательств детей над кроликом в Актау прекращено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расследование дела по факту издевательств детей над кроликом в Актау прекращено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области.

По словам Азамата Сарсенбаева, подозрение в жестоком обращении с животным не подтвердилось. "Сотрудники следственного управления внутренних дел Актау поговорили с детьми из видеоролика в присутствии родителей. Они заявили о том, что нашли кролика уже мертвым и ради интереса подвесили его. Полиция изучила все материалы. В связи с тем, что подозрения о жестоком обращении с животным не подтвердились, полиция закрыла дело. Так как в Уголовном кодексе РК не предусмотрена статья о "жестоком обращении с мертвыми животными", мы не можем начать расследование", - рассказал Сарсенбаев.

Напомним, на прошлой неделе жительница Актау сняла на камеру мобильного телефона видео о том, как дети во дворе сначала пытались скормить собаке кролика, а затем били его палками и повесили на заборе. Автор выложила видео в социальные сети с призывом к общественности. "Обратите, наконец, внимание на эту проблему". Она призналась, что в очередной раз стала свидетелем того, как дети жестоко издеваются над животными.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети