Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2018 19:03

Дело о предполагаемом изнасиловании 15-летней алматинки прокомментировали в ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: sadsha.ru Иллюстративное фото: sadsha.ru

В Департаменте внутренних дел Алматы прокомментировали инцидент с пропавшей 15-летней студенткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте внутренних дел Алматы прокомментировали инцидент с пропавшей 15-летней студенткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, заявление о пропаже девушки 2002 года рождения поступило 25 февраля 2018 года.

"6 марта в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий пропавшая была обнаружена сотрудниками полиции возле рынка "Алтын Орда". На следующий день поступило заявление потерпевшей об изнасиловании и незаконном лишении ее свободы группой лиц. Исходя из данных показаний начато досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 120 УК РК "Изнасилование в отношении заведомо несовершеннолетней" и пункту 1 части 2  статьи 126 УК РК "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - сообщили в пресс-службе ДВД.

В полиции добавили, что в настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению истины и всех обстоятельств дела.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети