Дело Талгата Акуова поступило в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело Талгата Акуова поступило в суд Талгат Акуов. Фото ©Tengrinews.kz

В Алмалинский районный суд Алматы поступило уголовное дело в отношении председателя общественного объединения "Независимая ассоциация предпринимателей" (НАП) Талгата Акуова, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алмалинский районный суд Алматы поступило уголовное дело в отношении председателя общественного объединения "Независимая ассоциация предпринимателей" (НАП) Талгата Акуова, передает Tengrinews.kz.

Он предан суду по пункту "б" части 3 статьи 177 и по пункту "б" части 4 статьи 177 УК РК в редакции 1997 года "Мошенничество в крупном размере" и "Мошенничество в особо крупном размере". Назначено предварительное слушание. Суд постановил обеспечить по делу обязательное участие защитника - адвоката. 

Ранее Талгат Акуов был объявлен в розыск. Тогда же в отношении него судом заочно была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным ДВД Алматы, в марте 2018 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан в Караганде и для проведения следственных действий этапирован в Алматы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети