Детей спасли из горящей квартиры в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детей спасли из горящей квартиры в Алматы Иллюстративное фото Турар Казангапов©

Восемь человек, включая троих детей, спасли из пожара в алматинской квартире, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетову.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь человек, включая троих детей, спасли из пожара в алматинской квартире, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетову.

Как сообщается, сигнал о пожаре по адресу: улица Макатаева, дом 46, поступил на пульт "101" в 00.11. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 00.17 часов.

"Как выяснилось, произошло горение квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Принятыми мерами пожарных предотвращено распространение огня на вышележащие квартиры. Пожар локализован в 00.26 часов и ликвидирован в 00.35 часов. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Эвакуировано 35 человек. Спасено восемь человек, из них трое детей", - проинформировала Баймухамбетова.

Уточняется, что спасение производилось через окна вышележащих этажей с применением ручных и механизированных автолестниц.

Жертв и пострадавших нет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -26
Актау -3
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети